Вестник Кавказа

Кубань принимает международный музыкальный фестиваль "Времена года"

Десятый международный музыкальный фестиваль "Времена года" пройдет в Краснодарском крае с 22 по 29 июня, говорится в сообщении департамента культуры региона, передает РИА Новости.

С 2002 года фестиваль "Времена года" ежегодно проходит в крупных городах России: осенью - в Москве, зимой - в Санкт-Петербурге, весной - в Нижнем Новгороде и Саратове, а летом - в Краснодаре, Горячем Ключе, Ейске и Сочи.

"Фестиваль круглогодичный: он движется из города в город, возрождая традиции гастрольных поездок по России, открывая новые имена, - и в этом его новаторство", - говорится в релизе.

В дни фестиваля московский камерный оркестр "Времена года" выступит на различных сценах края с лауреатами международных конкурсов Эдитой Фил (флейта, Польша) и Левоном Амбарцумяном (скрипка, США-Россия), а также с молодыми дарованиями Кубани.

"В программе фестиваля прозвучат сочинения Баха, Перселла, Вивальди, Моцарта, Шуберта, Давида, Эллера, Турина, Блажевича, Трайбера, Чайковского", - говорится в сообщении.

За десять лет своего существования фестиваль "Времена года" стал заметным явлением культурной жизни России, о чем свидетельствует не только радушный прием публики, но и поддержка госструктур РФ и дипломатических представительств многих зарубежных государств, отмечают организаторы, в числе которых Московский камерный оркестр "Времена года" и департамент культуры Краснодарского края.

Автор идеи фестиваля - худрук и дирижер "Времен года" Владислав Булахов уверен, что "музыка должна стать связующим звеном между национальными культурами разных стран".
9410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ