Вестник Кавказа

Президенты Абхазии и Армении поздравили своего российского коллегу с Днём России

Президенты Абхазии и Армении поздравили своего российского коллегу с Днём России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Абхазии Александр Анкваб поздравил президента России Владимира Путина с Днем России, сообщает портал ЮГА. "За это время (независимости России – прим. "ВК") страна добилась больших успехов, в том числе в развитии национальной экономики, консолидации многонационального российского народа, укреплении международных позиций", - говорится в поздравлении А.Анкваба.

Он отметил, что в Абхазии с глубоким удовлетворением отмечают установление принципиально новых правовых отношений с Россией, "основанных на вековых традициях дружбы, добрососедства и взаимного доверия, признании независимости Республики Абхазия".

"Не сомневаемся в прочности нашего стратегического союза, в уверенном, динамичном развитии отношений, реализации достигнутых двусторонних договоренностей и укреплении духовных связей наших народов. Примите наши искренние пожелания доброго здоровья и успехов в Вашей деятельности на благо российского народа и государства", - отмечается в поздравлении Александра Анкваба.

Свои поздравления первым лицам России направил также президент Армении Серж Саргсян, передаёт "Новости-Армения". В поздравительном послании главе российского государства Владимиру Путину президент Армении подчеркнул, что армяно-российские отношения, основанные на многовековой дружбе между народами двух стран, сегодня уверенно развиваются в духе союзнических взаимоотношений. По словам армянского лидера, эффективный политический диалог и стратегический характер межгосударственного партнерства благодаря совместным усилиям дают возможность для достижения существенных результатов по всем направлениям.

В послании Дмитрию Медведеву глава армянского государства отметил, что Армению и Россию объединяют прочные отношения стратегического союзничества, которые характеризуются интенсивным политическим диалогом, а также тесными взаимоотношениями в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной отраслях и в сфере межрегионального сотрудничества.
8300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ