Вестник Кавказа

Грузия и США обсудили расширение сотрудничества в оборонной сфере

Министр обороны Грузии и представители госдепартамента и департамента обороны США обсудили вопросы расширенного сотрудничества в сфере обороны между двумя странами. Глава оборонного ведомства Грузии встретился с заместителем министра обороны США Джозефом Макмиланом и представителем госдепартамента Бет Маккормик в Батуми.

Как сообщает Тренд со ссылкой на минобороны Грузии в понедельник, особое внимание было уделено вопросу повышения обороноспособности Грузии.

"На встрече с министром мы обсудили будущие планы в связи с тем, в каком направлении США и Грузии могут сотрудничать, чтобы вновь продолжалось повышение обороноспособности Грузии. Мы также коснулись запланированного заседания комиссии стратегического партнерства", - отметил Джозеф Макмилан.

В свою очередь, Бачо Ахалая отметил, что переговоры в связи с планом развития обороны и безопасности Грузии очень важны. "В частности, что касается развития безопасной среды Грузии, усиления мероприятий в данном направлении вместе с нашими друзьями", - заявил он.

Ахалая поблагодарил департамент обороны США за помощь, оказанную в процессе реформы системы обороны Грузии.

Американские чиновники находятся в Грузии с официальным двухдневным визитом. Он состоялся в рамках хартии стратегического партнерства, которая представляет важный формат развития сотрудничества между двумя странами.
9905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ