Вестник Кавказа

Лукашенко намерен всерьез взяться за «Евровидение»

Лукашенко намерен всерьез взяться за «Евровидение»
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Александр Лукашенко считает необходимым серьезно изменить подход к подготовке белорусских представителей на конкурс «Евровидение». Об этом он заявил во время встречи с одаренными учащимися и студентами, лучшими представителями талантливой молодежи страны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

В частности, была затронута тема того, каковы слагаемые успеха на этом конкурсе: это и талант, и удачная музыкальная композиция, постановка номера, пиар в СМИ и Интернете, а также грамотное продюссирование.

Глава государства отметил, что в следующем году основное внимание необходимо уделить качественному исполнению. «Надо сделать хороший номер, взять уникального артиста, чтобы он спел так, чтобы специалисты ахнули, а уж европейская общественность сама себе пусть потом дает оценку за свои оценки», — считает президент. «Если уж проигрывать, то проигрывать достойно. А так мы действительно угрохали огромные деньги, а результат никакой», - добавил он.

«Надо серьезно изменить подход к этому конкурсу. Это не должно быть делом одного канала. Что-то должно быть наверху в Минкультуры, надо задействовать оба канала, они государственные, заработать деньги и эти деньги вложить. Плюс спонсоры. И сделать хороший проект», — резюмировал глава государства.

8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ