Вестник Кавказа

Медведев посетит с визитом Казахстан и Туркменистан

Медведев посетит с визитом Казахстан и Туркменистан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит с визитом Казахстан 28-29 мая, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова. Она отметила, что Медведев в ходе визита в Астану встретится с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и проведёт переговоры с главой правительства Каримом Масимовым по всему комплексу двусторонних отношений.

Тимакова напомнила, что приглашение посетить Казахстан поступило Медведеву от Масимова, когда казахстанский премьер позвонил 8 мая поздравить его с назначением на должность председателя правительства России.

Казахстан - первое зарубежное государство, куда Медведев отправится в премьерском качестве. Ожидается, что в первых числах июня визит в Казахстан также нанесёт президент России Владимир Путин.

Планируется, что из Астаны Медведев отправится в Ашхабад для участия во встрече глав правительств СНГ. Напомним, в ходе телефонного разговора 16 мая глава российского кабмина и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов условились провести по завершении заседания Совета глав правительств содружества отдельные двусторонние переговоры.
12165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ