Вестник Кавказа

На парламентских выборах в Армении проголосовало чуть меньше шестой части избирателей

По состоянию на 11:00 явка избирателей на выборах парламента Армении пятого созыва составила 15,8% или более 380 тысяч избирателей, сообщает Armenia Today.

Согласно данным полиции общее число избирателей Армении составляет 2 484 003 человек, в дополнительные списки избирателей вошло порядка 19,5 тыс человек. Кроме того, впервые в Армении введено электронное голосование, в котором примут участие 238 избирателей - сотрудников диппредставительств и членов их семей.

За парламентскими выборами следят 647 международных наблюдателей, в том числе от БДИПЧ/ОБСЕ, ПАСЕ, Межпарламентской ассамблеи СНГ, наблюдательной миссии СНГ, Международного фонда избирательных систем (IFES), Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), Европейского парламента, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, международной организации SILBA, представители аккредитованных в Армении посольств и зарубежных ЦИК.

Если выборы пройдут в нормальной атмосфере, я соглашусь с любым результатом. Об этом заявил лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян, после того как принял участие в голосовании в избирательном участке 10/08: "Я сделал выбор во имя лучшей Армении. Надеюсь, что выборы пройдут нормально, тогда мы согласимся с любыми результатами".

При этом он отметил, что на данный момент у него нет какой-либо информации о нарушениях. "Я сейчас иду в наш штаб, побываю также в едином штабе по контролю за выборами, и ознакомлюсь с ситуацией, но в любом случае давать оценок сегодня не буду, так как это запрещено законом", - отметил Тер-Петросян.

Отвечая на вопрос о состоянии здоровья, Левон Тер-Петросян заявил, что чувствует себя блестяще. Напомним, во время предвыборной кампании лидер АНК вынужден был отказаться от некоторых запланированных поездок из-за проблем с артериальным давлением.
9165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ