Вестник Кавказа

Двое россиян, задержанные в Иране, отпущены на свободу

Задержанные в Иране двое россиян освобождены, но их состояние оценивается как неудовлетворительное, Москва ждет разъяснений от Тегерана, заявляет МИД РФ, передает РИА Новости.

"В настоящее время россияне находятся в одной из гостиниц Тегерана. Их физическое состояние неудовлетворительное. Сотрудниками консульского отдела посольства нашим гражданам были переданы необходимые лекарства, при первой возможности будет произведен осмотр врачом посольства. Ожидаем от иранских властей исчерпывающих разъяснений по поводу данного инцидента", - говорится в сообщении.

Напомним, в прошлую среду "Вестник Кавказа" сообщал, что двое граждан России, работающие в совместной казахстанско-иранской компании, были задержаны в столице Ирана. Посольство РФ в Тегеране совместно с посольством Казахстана предприняло срочные меры по установлению местонахождения задержанных, выяснению причин задержания и организации встречи с ними представителей консульского отдела.Об инциденте было сообщено в компетентные органы Ирана, в том числе в МИД ИРИ, куда была направлена нота с просьбой организовать встречу консульских сотрудников с российскими гражданами.
8740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ