Об изобилии в Национальном Собрании Армении депутатов-бизнесменов говорилось постоянно, отмечалось, что вопрос должен быть урегулирован, что бизнесмены либо должны заниматься своим бизнесом, либо законодательной деятельностью, пишет сегодня газета "Азг".
Более того, руководители правящей Республиканской партии заявляли, что бизнесмены на этих выборах не будут включены в список их партии.
Однако, как показала реальность, как в списках правящей партии, так и коалиционных и оппозиционных партий включены бизнесмены - где больше, где меньше.
Даже в списке коммунистической партии есть бизнесмены цитирует статью газеты портал Tert.am.
«Сначала уточним, что значит «бизнесмен». У нас, говоря бизнесмен, подразумевается не только собственника бизнеса, но и исполнительный директор, замдиректора, управляющие отмечает газета.
Помимо отмеченных, понятие «бизнесмен» включает в себя основателей компаний, членов совета, акционеров, частных предпринимателей, таким образом - 113 бизнесменов, которые включены в списки участвующих в парламентских выборах 8 партий и одного блока.
В целом же, в эти списки включены 1028 кандидатов в депутаты. То есть кандидаты-бизнесмены составляют более 10% всех кандидатов», - пишет газета.
Более 100 бизнесменов примут участие в парламентских выборах в Армении - СМИ
5690 просмотров