Вестник Кавказа

Путин подписал постановление о правилах общественного обсуждения проектов федеральных законов в интернете

Путин подписал постановление о правилах общественного обсуждения проектов федеральных законов в интернете
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, которым утвердил правила общественного обсуждения проектов федеральных законов в интернете, сообщает РАПСИ. Соответствующий документ размещен в четверг в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Обсуждению подлежат проекты федеральных конституционных законов и федеральных законов, затрагивающих основные направления государственной политики в области социально-экономического развития.

Согласно документу, законопроект должен быть направлен на обсуждение в двухдневный срок со дня его поступления в соответствующий тематике закона департамент.

"Как правило, общественное обсуждение законопроектов проводится однократно в срок, не превышающий 30 дней", - говорится в документе.

По окончании обсуждения на основе отзывов составляется отчет, который потом должен быть представлен в правительство РФ. Кроме того, профильный департамент на основе отчета должен принять решение о передаче законопроекта в Комиссию по проектной деятельности или о его возвращении на доработку.
6805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ