Вестник Кавказа

Февраль объявлен «месяцем Ходжалы» на территории Украины

Молодежный форум Организации Исламская конференция (МФ ОИК) и Объединение азербайджанской молодежи Украины выступили с инициативой объявления февраля «Месяцем Ходжалы», сообщает 1news.az. Данная инициатива была принята. На проведенной по этому поводу конференции несколько местных молодежных организаций присоединились к кампании «Справедливость Ходжалам». Глава Объединения Анар Тахиров, выступая на мероприятии, сказал, что кампания «Справедливость Ходжалам» начата в 2008 году по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.

«Данная кампания играет исключительную роль в донесении до мира правды о геноциде армянами мирного азербайджанского населения города Ходжалы, учиненном 26 февраля 1992 года. На азербайджанскую молодежь Украины в связи с этим также ложится большая ответственность. Во многих городах и деревнях Украины будут проведены крупные мероприятия. Ведь Ходжалы - это не просто трагедия, это проявление политики геноцида, преступление против человечества и человечности», - сказал А.Тахиров.

Председатель Молодежной ассамблеи Украины Юна Шейхалиева и председатель Молодежного центра Киева Роман Григоришин сказали, что подключаются к кампании «Справедливость Ходжалам».

Также решено направить заявления представительствам ОБСЕ И ООН в Украине, провести митинги, раздать буклеты, продемонстрировать документальные фильмы о трагедии и т.д.
10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ