Вестник Кавказа

Президент Азербайджана и министр иностранных дел Армении посетят конференцию по безопасности в Мюнхене

Президент Азербайджана и министр иностранных дел Армении посетят конференцию по безопасности в Мюнхене
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 3-5 февраля примет участие в 48-й Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу организаторов форума. Всего в работе конференции примут участие делегации из более 70 стран, возглавляемые главами государств и правительств.

В составе азербайджанской делегации также министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров. Об этом накануне сообщил официальный представитель министерства Эльман Абдуллаев. Министр уже отбыл в Мюнхен в четверг утром.

Кроме того, в Германию для участия в конференции отправится министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, сообщает trend со ссылкой на пресс-службу армянского внешнеполитического ведомства. Подробности его участия в конференции не разглашаются.

Мюнхенская конференция проводится ежегодно с 1962 года и является ведущим дискуссионным форумом по обсуждению актуальных проблем международной безопасности. И Азербайджан, и Армения принимают участие в конференции не первый год. Основное внимание в ходе нынешней 48-й сессии, по информации МИД России, будет сфокусировано на таких темах, как движение к безъядерному сообществу безопасности в Евро-Атлантике, региональные и глобальные последствия «арабской весны», «замороженные» конфликты на внешних границах Европы, риски и вызовы в киберпространстве, предупреждение конфликтов из-за доступа к энергоресурсам.
8400 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.