В строительство объектов газификации Адыгеи ОАО "Газпром" по программе газификации регионов РФ в 2011 году инвестировал 69 млн рублей. Как отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Майкоп" и ОАО "Адыггаз" Сергей Колесниченко, одна из основных целей программы газификации регионов РФ - это доведение газа до конечных потребителей, передает портал ЮГА.ру.
"Именно поэтому должны исполняться обязательства региональных властей по строительству распределительных сетей и подготовке потребителей к приему газа. Ведь главным показателем успешной работы по газификации является завершение строительства межпоселковых сетей с одновременной готовностью к приему газа домовладений и объектов социального назначения населенных пунктов", - сказал С.Колесниченко.
Он также отметил, что в будущем году работа компании будет сконцентрирована на газификации самого перспективного в плане развития туризма Майкопского района Адыгеи, степень газификации которого сегодня составляет всего 30%. Кроме того, продолжается работа по реконструкции трех газораспределительных станций (ГРС), расположенных на территории Тахтамукайского района.
"Близость к Краснодару привлекает многих инвесторов в данный район, здесь появляются крупные предприятия. Поэтому реконструкция ГРС даст возможность подключиться к газу новым емким потребителям", - отметил С.Колесниченко.
Газпром планирует газифицировать Майкопский район Адыгеи
10245 просмотров