В Ингушетии введена в эксплуатацию подстанция, которая обеспечит бесперебойное энергоснабжение города Назрань и Назрановского района. Аналога такому энергетическому объекту нет на Северном Кавказе, сообщил председатель правительства республики Муса Чилиев, передает NC Post.
"Мы все знаем, какие проблемы у нас существуют с электроснабжением. Частые отключения, обрывы проводов, выход из строя трансформаторов, ни для кого не секрет. Ситуацию мы будем выправлять поэтапно. Первая мощная подстанция введена в строй, запланировано строительство еще трех и реконструкция четырех", - сообщил на церемонии открытия глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Глава республики отметил, что запланировано подписание соглашения с "Русгидро" о строительстве в Джейрахском и Сунженском районах малых гидроэлектростанций, а также - завершение строительства газотурбинной электростанции в городе Карабулак, сообщается на сайте правительства Ингушетии.
Открытие подстанции состоялось в Ингушетии 31 декабря 2011 года.
В Ингушетии введена в строй уникальная подстанция
8515 просмотров