Страны Персидского залива готовы компенсировать мировому рынку отказ от нефти из Ирана

Руководство стран Персидского залива объявило о том, что готово компенсировать мировому рынку потери, которые тот может понести в результате отказа от импорта иранской нефти.

Об этом сообщает сегодня "Iran News" со ссылкой на зарубежные СМИ и, в частности, новостное агентство АР, которое основывается на заявление высокопоставленного чиновника министерства нефтяной промышленности Саудовской Аравии, согласившегося обсуждать эту тему на условии анонимности.

Это заявление стало ответом на вчерашнее высказывание вице-президента Ирана, предупредившего, что Тегеран готов в случае ужесточения санкций, накладываемых на нефтехимическую промышленность страны, закрыть Ормузский пролив – главную нефтяную магистраль Ближнего Востока, через которую проходит одна третья часть перевозимой танкерами нефти.

12370 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.