Объем валовой сельхозпродукции в Армении за 11 месяцев 2011 года составил 772,9 млрд. драмов ($2,02 млрд.), что на 14% выше показателя прошлого года, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян, передаёт АРКА. "Эта тенденция роста валовой сельхозпродукции продолжится и в декабре, а в конце года будет зафиксирован двузначный показатель", - сказал министр.
Он отметил, что этот год был достаточно сложным, и главным для него было восстановление доверия фермеров. "За этот год я посетил области Армении и видел дефицит доверия фермеров к государству", - сказал Карапетян, добавив, что программы, которые ведомство наметило на год, удалось реализовать.
По его словам, многое еще надо сделать, но 2011 год был стартовым и он станет основой для дальнейшего развития сельского хозяйства. "Это был год стабилизации, а следующий год будет годом развития для сельского хозяйства", - сказал министр.
Добавим, что в 2010 году в Армении был зафиксирован беспрецедентный спад в сельскохозяйственной сфере в размере 12,5%.
Производство сельхозпродукции в Армении за 11 месяцев выросло на 14%
8645 просмотров