Вестник Кавказа

Президенты Казахстана и Кыргызстана провели в Москве двухсторонние переговоры

Президенты Казахстана и Кыргызстана провели в Москве двухсторонние переговоры
© Фото: Сайт президента России
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев после заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС провели переговоры сообщает CA-NEWS.

Н.Назарбаев поздравил А.Атамбаева с избранием на пост президента страны, подчеркнув, что народы двух стран являются братскими. "Я сам родился на границе с Кыргызстаном", - подчеркнул он. Затем сообщил, что он сам и народ Казахстана желают скорейшего экономического оздоровления и мира соседней стране.

Н.Назарбаев также заверил, что народ Казахстана и он лично сделает все возможное для экономической поддержки и поддержки президентства А.Атамбаева.

"Вы упомянули границу, но тогда границ не было. Сейчас они есть и людям приходится нелегко", - сказал в ответ А.Атамбаев. После этого он попросил рассмотреть возможность открыть 4-5 пунктов пропусков на границе двух стран, которые еще остаются закрытыми.

А.Атамбаев также отметил, что народ Кыргызстана знает, что мир и согласие - самые главные богатства, и пожелал их народу Казахстана.

Оба президента перед прессой говорили на родных языках.

Далее переговоры прошли за закрытыми дверями.
8815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ