Вестник Кавказа

Международная конференция по развитию туризма открывается в Астрахани

Международная конференция по развитию туризма открывается в Астрахани
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Первая международная конференция по развитию туризма в Прикаспийском регионе пройдет в Астрахани 16-17 декабря 2011 года, сообщает официальный сайт Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Программой конференции предусматривается проведение пленарного заседания, различных тематических дискуссий и партнерских секций по вопросам развития международного и трансграничного сотрудничества в сфере туризма, повышения качества и безопасности услуг объектов туриндустрии, сохранения историко-культурного наследия и продвижения регионального туристского продукта на российском и международном рынках.

В ходе конференции пройдет межрегиональное совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам реализации федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".

В рамках проведения данного форума правительство Астраханской области и Федеральное агентство по туризму заключат соглашение о взаимодействии в сфере туризма, предусматривающее обязанности Астраханской области по развитию туризма и туристической инфраструктуры в регионе, а также меры федеральной поддержки. Соглашение подпишут губернатор Астраханской области Александр Жилкин и руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации, в частности, на территории Астраханской области, в рамках действующего законодательства и установленных полномочий, с целью создания благоприятных условий для устойчивого развития туризма как одной из ведущих отраслей экономики.

В конференции примут участие около 150 представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, туристических компаний, профильных учебных заведений, бизнес-сообщества в сфере туризма и СМИ. Помимо российских делегатов в конференции примут участие представители из Азербайджана, Туркменистана, Греции, Турции и других стран, а также региональный представитель Всемирной туристической организации при ООН. Пройдет тематическая дискуссия "Развитие круизного туризма в Прикаспийском регионе".

В ходе конференции участникам будет предоставлена возможность организации выставочных экспозиций и представления презентационных, информационно-имиджевых материалов о туристских возможностях регионов.
7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ