Вестник Кавказа

ЮНИСЕФ открыл новые молодежные центры на Северном Кавказе

Три новых многофункциональных молодежных центра открылись в Чеченской Республике, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике в рамках проекта, завершающего многолетнюю программу Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на Северном Кавказе, передает ИА "Дагестан".

Специалист по связям с общественностью ЮНИСЕФ на Северном Кавказе Мухамед Хавцуков рассказал, что молодые люди, живущие в Грозном, Дербенте и Тырныаузе, получили в свое распоряжение просторные, хорошо оборудованные помещения, в которых можно будет заниматься спортом, получать профессиональные знания и полезные навыки или просто общаться с друзьями.

"Орбита", "Созвездие" и "Пегас"  так называются новые центры, которые стали частью региональной сети ЮНИСЕФ, состоящей из ориентированных на молодежь информационно-образовательных, досуговых учреждений.

Годом ранее подобные центры были открыты в Ингушетии (центр "Планета") и селении Дыгулубгей в Кабардино-Балкарии (центр "Галактика"). Проект, реализация которого осуществлялась при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID), предусматривал такие направления, как развитие в регионе молодежного предпринимательства, повышение потенциала неправительственных организаций, работающих в молодежной сфере, а также создание дополнительных условий для творческой и профессиональной самореализации молодежи.

13270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ