Вестник Кавказа

Православный Баку глазами священника: новая выставка в Азербайджане

В Российском информационно-культурном центре открылась выставка, на которой экспонируются фотоработы священника Дионисия Свечникова «Православный Баку, и не только он».

Официальный фотограф Бакинско-азербайджанской епархии, на протяжении нескольких лет отец Дионисий снимает богослужения, церковные и общественные мероприятия.

Впрочем, снимает он не только в Баку: участвуя в церковных форумах и конференциях, проходящих в Москве и по всей России, он никогда не забывает захватить с собой камеру. Особое место среди представленных работ занимают фотографии родного для автора и любимого им Баку. Кадры-зарисовки из поездок дополняют экспозицию выставки, сообщает бакинское «Зеркало».

На открытие выставки присутствовали религиозные и общественные деятели, члены Союза фотографов Азербайджана. Также мероприятие посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике В.Д.Дорохин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Н.Е.Пацкевич.
11365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ