Вестник Кавказа

Порядок на выборах 4 декабря в Дагестане обеспечат 11 тыс полицейских

Сегодня заместитель начальника полиции Дагестана Магомед Исмаилов прокомментировал ход подготовки сотрудников правоохранительных органов к предстоящим выборам, которые пройдут 4 декабря. Как сообщает РИА "Дагестан", полковник полиции отметил в беседе с журналистами, что для обеспечения безопасности проведения предвыборной и выборной кампаний будут задействованы 9600 сотрудников правоохранительных органов (полицейские, спецслужбы и прокуратура).

Помимо основной части сотрудников правопорядка в райцентрах, в единый день голосования будут сосредоточены резервы для моментального реагирования. Их количество составит 1400 человек.

Перед началом выборов представители правоохранительных органов провели инструкцию с главами рай- и горотделов полиции с участием представителей органов ФСБ и прокуратуры. Состоялась встреча с сотрудниками избиркома РД, где были отмечены возможные напряженные районы.

"Мы уже отработали схему действия в случае возникновения нештатных ситуаций на избирательных участках. Расписаны маршруты перевозки избирательных урн после закрытия избирательных участков", - отметил М.Исмаилов.

12895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ