РФ отклонила требование Грузии перенести заседание по вступлению в ВТО. Оно состоится 10 ноября. Москву и Тбилиси к этому дню призвали снять все оставшиеся вопросы, сообщил «Интерфаксу» глава российской делегации на переговорах Максим Медведков.
Вчера в Женеве стартовал финальный раунд неформальных многосторонних консультаций по присоединению России к Всемирной торговой организации. После этого останется только провести заключительное формальное заседание, которое состоится 10 ноября.
Грузия - единственная из всех входящих в ВТО страна, с которой России пока не удается договориться. Тбилиси требует ввести международный контроль на таможенно-пропускных пунктах на абхазском и цхинвальском участках грузино-российской границ.
Решение о присоединении страны к ВТО принимается государствами-участниками единогласно. Теоретические его можно одобрить большинством голосов, однако такие решения в истории ещё не принимались.
Россия настояла на проведении заседания по вступлению в ВТО в намеченные сроки
15075 просмотров