Вестник Кавказа

Эрдоган призвал Саркози не советовать Турции, а разбираться со своей страной

Эрдоган призвал Саркози не советовать Турции, а разбираться со своей страной
© Фото: Сайт президента Турции
Президент Франции Николя Саркози должен навести порядок в своей стране, а не давать советы Турции по поводу так называемого армянского геноцида, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, передает телеканал TRT Haber. "Саркози хочет использовать Турцию как средство для повышения своего рейтинга в стране", - сказал Эрдоган.

Президент Саркози ведет двойную политику, сказал премьер. Эрдоган выступил на заседании парламентской группы руководимой им Партии справедливости и развития (АКП), подвергнув жесткой критике Н.Саркози: "Он дает рекомендации Турции с расчетом на предстоящие выборы. Сначала посмотри на себя, себе давай советы. Лидерство не может быть таким. Политика требует честности. Ты, прежде всего, обрети это".

Эрдоган заявил, что Турция не тот кусок, который легко проглотить: «Государственный деятель должен думать не о предстоящих выборах, а о будущих поколениях, это качество, требующее не разъединения, а объединения людей. Будет поздно, когда поймут это те, кто не осознают этого сейчас".

Как заявил в Ереване президент Франции Николя Саркози, если Турция до конца 2011 года не признает "армянский геноцид", то Франция предпримет соответствующие меры. Глава Франции давно слывет противником Турции, в частности, в аспекте ее вступления в Евросоюз.
11515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ