Вестник Кавказа

Издание Министерства финансов планирует внедрить ряд проектов

Издание российского Минфина - "Финансовая газета" - планирует сменить дизайн, создать интернет-площадку для обсуждения публикуемых законов и законопроектов; курировать проводимые в газете реформы будет Раф Шакиров, в прошлом главный редактор "Коммерсанта" и "Известий". Как сообщает "Маркер", обновленная "Финансовая газета" выйдет уже в октябре.

"Маркер" сообщает, что газета изменит логотип, а из ее названия исчезнут присутствовавшие ранее подписи на английском и русском языках. Теперь в газете будут публиковать не только официальные документы Минфина, ФНС, Федерального казначейства и Федеральной службы финансового мониторинга, но и новости, а также аналитические статьи.

Ежемесячный тираж планируется повысить до 15,8 тыс. экземпляров, а среднемесячная аудитория прогнозируется на уровне 252 тысяч человек.

Сколько вложили в перезапуск "Финансовой газеты", Раф Шакиров не раскрывает, пишет "Маркер". Ранее Шакиров говорил о том, что средства на реорганизацию издания были получены от ряда частных инвесторов.

Раф Шакиров - журналист, в разное время возглавлявший "Известия", The New Times, а также газету "Коммерсантъ". Именно он придумал журнал "Деньги", был главредом самого "Ъ" и занимал пост вице-президента издательского дома.

Шакиров ушел из "Известий" после публикации шокировавших общественность цифр и фотографий из Беслана.
17520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ