Вестник Кавказа

Гражданин Армении на почве бытового конфликта устроил поножовщину со стрельбой

В городе Чернушке Пермского края гражданин Армении открыл беспорядочную стрельбу по людям и устроил поножовщину, приехав мстить за избиение земляка местным жителем. В результате инцидента пострадали четыре человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Поздно вечером 17 сентября у кафе "Летний сад" житель Чернушки избил гражданина Армении 1987 года рождения. Как сообщается, конфликт разгорелся из-за того, что местный житель грубо выразился в адрес женщины, а армянин сделал ему замечание.

Избитый молодой человек обратился за помощью к землякам и спустя несколько часов вернулся мстить. "Подъехав со своими знакомыми на четырех автомобилях 18 сентября около 5:00 утра (3:00 по Москве) к магазину "Зодиак", он указал им на предполагаемого обидчика, стоящего в группе местных жителей. Один из приехавших достал травматическое помповое ружье марки ИЖ-81 и открыл беспорядочную стрельбу в людей, а также нанес нескольким из них ножевые ранения", - говорится в сообщении полицейской пресс-службы.

По сведениям "Интерфакса", приятель обиженного стрелял не из помпового ружья, а из травматического пистолета. Впрочем, эти данные противоречат пресс-релизу ГУ МВД.

Всего пострадали четыре местных жителя, двое из них были доставлены в больницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает, заверили врачи. Следователи возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ - "Причинение тяжкого вреда здоровью". Мстителю с ружьем грозит до 15 лет лишения свободы. Он уже задержан. Всего установлены девять участников конфликта.

Чтобы пресечь разрастание конфликта между выходцами из Армении и местными жителями, сотрудники полиции встретились и побеседовали с участниками стычки, а также призвали на помощь неформальных лидеров армянской диаспоры в городе Чернушке.
16600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ