Вестник Кавказа

На представителя главы Чечни совершено покушение

На представителя главы Чечни совершено покушение
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Неизвестный напал в понедельник вечером в Екатеринбурге на представителя главы Чечни в Свердловской области Салаутдина Мамакова, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на областной главк МВД.

"В 19.45 около дома №52 на улице Авиационной навстречу Салаутдину Хисмагамедовичу вышел молодой человек и, зайдя со спины, не говоря ни слова, произвел выстрел из неустановленного оружия, предположительно из травматики, а затем быстро исчез во дворах", - говорится в релизе. Представителю президента Чечни в больнице оказана медицинская помощь. "У него незначительное повреждение тканей грудной клетки со стороны спины. Он чувствует себя достаточно хорошо, чтобы помочь оперативникам в составлении фоторобота нападавшего", - сообщает полиция.

Вскоре после нападения на месте происшествия уже были сотрудники полиции, однако патрулирование окрестностей результата не принесло. Это позволило сделать предположение о том, что злоумышленник скрылся на автомобиле. Расследование преступления взяло под контроль руководство главного управления МВД по Свердловской области и УМВД по Екатеринбургу.
15370 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.