Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров провел встречу с делегацией во главе с членом Палаты общин британского парламента, заместителем председателя группы дружбы с Азербайджаном от консервативной партии Кристофером Пинчерином.
Как сообщили SalamNews в пресс-службе МИД, Э.Мамедъяров проинформировал о всестороннем стремительном развитии страны, отметив растущую день ото дня роль страны в регионе. Коснувшись азербайджано-британских отношений, глава МИД отметил деятельность британских компаний в Азербайджане. Министр подчеркнул, что сотрудничество между странами развивается не только в нефтяной сфере, но и в ненефтяном секторе.
Коснувшись вопроса переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, министр Э.Мамедъяров однозначно заявил о необходимости выхода армянских вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана, подчеркнул правовую обоснованость данного заявления резолюциями, принятыми несколькими международными организациями. Министр отметил, что затягивание нагорно-карабахского конфликта не позволяет прогнозировать развитие региона.
Гости выразили удовлетворение от пребывания в Азербайджане, подчеркнули важность расширения азербайджано-британских отношений, выразили надежду на урегулирование нагорно-карабахского конфликта мирным путем.
Стороны также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Азербайджан и Великобритания обсудили вопросы сотрудничества
17495 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка
РЕКЛАМА
Видео

Навруз-2023 в Москве

Камран Гасанов: обострение в Карабахе выгодно Западу

Калашников: Я знаю, что европейцы будут «поджигать» Карабах

Россия и Грузия в шаге от отмены виз. Мнение Леонида Калашникова

Инфоповод. Новруз-2023. Россия и Китай. Выборы в Казахстане. Грузия и ЕС
