Вестник Кавказа

Все гостиницы Сочи должны пройти переаттестацию до 1 июля

В Сочи все гостиницы и отели должны пройти классификацию к 1 июля, на сегодня "звезды" уже получили более 130 средств размещения, сообщили в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, передает Юга.ру.

Решение об обязательной классификации сочинских гостиниц было принято в связи с организацией и проведением XXII зимних Олимпийских игр. Нарушившие это требование будут оштрафованы.

"Для физических лиц штрафы составят до 10 тысяч рублей, для юридических - до 50 тысяч рублей. Причем штрафовать можно хоть каждый день. Поэтому руководителям средств размещения выгодно не затягивать с подачей заявки на классификацию", - сообщил руководитель департамента курортов Евгений Куделя.

Всего, по данным ведомства, на сегодняшний день в Сочи классифицировано 132 средства размещения, в работе находится еще порядка 50 гостиниц.

Всего же в Краснодарском крае прошли классификацию 270 средств размещения: 7 гостиниц категории "5 звезд", 43 - категории "4 звезды", 119 - категории "3 звезды", 101 - категории "1-2 звезды".
20700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ