Памятник армяно-турецкой дружбе, названный «чудовищным» премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, больше не существует, передает news.am со ссылкой на турецкую газету «Hurriyet»
Последнюю 30-ую часть памятника Человечности, заказанную экс-мэром Карса Наифом Алибейоглу, разобрали в течение двух дней. До этого куски перевозились в специально отведенное место.
Напомним, что экс-мэр Карса Наиф Алибейоглу, который постоянно выступал в пользу открытия армяно-турецкой границы без предусловий и с этой целью начал сбор подписей в Карсе, несколько лет назад стал инициатором создания огромного памятника, который должен был олицетворять армяно-турецкую дружбу и мир. Однако в 2009 году на выборах мэра он потерпел поражение. Незавершенный памятник с неопределенной судьбой был установлен на возвышенности в одном из старых армянских кварталов Карса.
В Карсе разобран памятник армяно-турецкой дружбе
24295 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка
РЕКЛАМА
Лента новостей
Вооруженные сепаратисты и ВС Армении в Ханкенди сдались и обязались сложить оружие. При посредничестве российских миротворцев они пообещали полностью разоружиться и вывезти военную технику из Карабахского экономического района Азербайджана.
В Махачкале открыли Дом танца ансамбля "Лезгинка"
Переговоры Лаврова и Байрамова: в Баку рассказали подробности
Новый генплан Сочи разгрузит город-курорт
Ника Мелия и еще два депутата задержаны в Тбилиси
Общественные зоны Астрахани избавят от "самокатчиков"
Будет ли введен масочный режим в России в сентябре?
Дербент и Великий Новгород подписали соглашение о побратимстве
Азербайджанские военные и врачи помогают армянскому населению Карабаха
МЧС Азербайджана поставило палатки для армянских жителей Карабаха
Главы МИД России и Азербайджана обсудили ситуацию в Карабахе
Видео

Татьяна Закаурцева о Бажанове: «Надеюсь, мы сможем сохранить его наследие»

Каспийский медиафорум - 2023

Шевченко о конце проекта «Карабах»: Путин «выпустил воздух» из армянского лобби

Прощание с Евгением Бажановым

Народ Южной Осетии скорбит по Евгению Бажанову — посол Республики
