Вестник Кавказа

В Грозном открылась сельскохозяйственная выставка

В торгово-развлекательном центре "Грозный-Сити" в столице Чеченской Республики открылась вторая специализированная агропромышленная выставка "ЧеченАгроЭкспо-2011", передает Юга.ру.

Мероприятие проводится в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК России". Главная цель форума - повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики республики.

Как сообщает пресс-служба руководства Чечни, в течение двух дней посетители могут ознакомиться с экспонатами и готовой продукцией, среди которых сельскохозяйственная техника, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственная продукция и услуги, агрохимия, тара и упаковка для продуктов питания. Участникам выставки будет разрешена розничная торговля со стендов и на открытой площадке.

В работе выставки принимают участие представители деловых кругов, производители и потребители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг как из Чечни, так и из других регионов России. В пресс-службе отметили, что по сравнению с первой выставкой, в которой участвовали только 3 региона, в нынешней принимают участие уже представители 16 регионов России.

Выставка уже во второй раз организована Торгово-промышленной палатой Чеченской Республики при поддержке Министерства сельского хозяйства Чечни и др. Генеральным спонсором выставки выступил ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш".

"Перед нами стоит задача пропаганды конкурентоспособной сельскохозяйственной техники, продукции и услуг российских производителей на рынке Чеченской Республики. Кроме того, мы надеемся, что выставка поможет продвижению сельскохозяйственной продукции и услуг производителей республики на российском рынке", - сказала вице-президента Торгово-промышленной палаты региона Зарема Чинхоева.

Кроме многочисленных экспонатов, в деловую часть выставки включено проведение научно-практической конференции "Инновационные пути развития агропромышленного комплекса Чеченской Республики".

В рамках выставки запланированы презентации партнеров, спонсоров и предприятий - участников выставки, награждение победителей конкурсов дипломами и памятными сувенирами по номинациям: "Самый оригинальный стенд", "Успешная работа с посетителями", "Самая посещаемая экспозиция", "Самая качественная хлебобулочная продукция", "Лучшая животноводческая экспозиция", "Самая качественная мясная продукция", "Самая качественная молочная продукция", а также культурно-массовые мероприятия, обзорная экскурсия по Грозному и специальная фотосессия для гостей выставки и конференции.
19245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ