Медведев пригрозил наказать виновных в срыве гособоронзаказа

Дмитрий Медведев на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК) во вторник 10 мая напомнил присутствующим, что в президентском послании за 2009 год он обещал значительное поступление новой техники в российскую армию, но большая часть программы, по словам главы государства, так и не была реализована, передает РИА Новости.

"Не сделано почему?! Жду ответа с предложениями. Если такие предложения не докладываются, значит, за это должны отвечать руководители отрасли и правительство", - сказал президент.

От Минобороны Медведев потребовал до конца мая завершить размещение гособоронзаказа на 2011 год. Также глава государства поручил правительству РФ в короткий срок урегулировать все вопросы, касающиеся десятилетней программы развития ОПК России.

Президент также подчеркнул, что во время работы над новой федеральной целевой программой развития оборонно-промышленного комплекса необходимо учитывать "реальную готовность ОПК к производству конкретных образцов вооружений и военной техники".
18195 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.