Сегодня в Кутаиси отмечается День города. Это традиционный народный праздник, который зародился в конце 19-го века, передает Грузия Онлайн.
Первоначально праздник назывался «Гвирилоба» (Гвирила - Ромашка - ред.), поскольку кутаисские красавицы продавали в этот день на улицах ромашки в благотворительных целях.
В связи с праздником сегодня в Кутаиси ожидают приезда председателя парламента Грузии Давида Бакрадзе, министров, депутатов парламента и представителей дипломатического корпуса. Город также принимает делегации из 18 стран.
рамках праздника запланированы различные мероприятия - выставки, вечер классической музыки, дефиле, перфомансы и другие развлечения. Вечером в небе над Кутаиси появятся вертолеты, которые сбросят листовки со стихами «голуборожцев».
В Кутаиси отмечается День города
16840 просмотров