Вестник Кавказа

Международное сообщество признало успешность сельскохозяйственных реформ в Турции

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), выступила с докладом по оценке реформ в сфеое сельскохозяйственной политики Турции, передает ТРТ.

В докладе указывается, что руководствао Турции оказало большую поддержку сельскохозяйственному сектору, в особенности в сфере производстве мяса, молока и сахара. В докладе было отмечено следующее : "Для повышения конкурентоспособности сельского хозяйства в Турции, необходимо ускорение реформ".

Министр сельского хозяйства Турции Мехди Экер, присутствующий на заседании, на котором был зачитан доклад, заявил: "Вначале мы опробуем рекомендации, содержащиеся в докладе, после чего будем их использовать".

В докладе, касающемся сельского хозяйства Турции, подготовленном по просьбе страны, говорится, что Турция имеет успехи в реализации сельскохозяйственных проектов, с учетом экологических проблем, в укреплении правовых основ, в реализации реформ в учреждениях, а также в сельской политике.

Компетентные лица ОЭСР, отметившие в Турции 34 процентное повышении в вопросе поддержки сельского хозяйства, отметив, что на страны ОЭСР, в среднем приходится, только 22 процента, заявили, что поддержка в производстве мяса, молока и сахара является излишей.
12890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ