Глава Дагестана обсудит в Москве с общественностью перспективы развития республики

Глава Дагестана обсудит в Москве с общественностью перспективы развития республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня, 19 апреля 2011 года, президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов встретится в Москве с деятелями культуры, науки, образования, студенческой молодежью. Участие примут также депутаты Совета Федерации и Госдумы, Народного Собрания республики Дагестан, члены республиканского правительства. Встреча, посвященная итогам III Съезда народов Дагестана, перспективам развития республики и мерам по консолидации дагестанского общества, будет проходить в форме  диалога, подробных ответов на конкретные вопросы. Будут обсуждены вопросы улучшения межнациональной ситуации в  Москве, предотвращения дальнейшей эскалации межнациональной и межконфессиональной напряженности, пути улучшения взаимодействия и налаживания межнационального диалога в стране, сообщает РИА Дагестан.

Встреча главы Дагестана М. Магомедова явится продолжением работы гражданского форума, состоявшегося в декабре 2010 года, но уже с многочисленной (около 100 тысяч) дагестанской общиной в г.Москве и Московской области. Для руководства республики немаловажно услышать мнение именно этой части дагестанцев, профессиональные оценки происходящих в республике событий, предложения и проекты, направленные на конкретное улучшение социально-экономического положения и общественно-политической обстановки в Республике Дагестан. Постоянным представительством Республики Дагестан при президенте Российской Федерации аккредитованы шесть федеральных и московских телеканалов, участие в освещении мероприятий примут и республиканские СМИ.

Постпредство республики Дагестан проводит сбор и классификацию вопросов, поступивших на сайт. Ответы на эти вопросы и вопросы из зала займут большую часть времени встречи, и выяснение мнения представителей дагестанской общины Москвы о различных аспектах развития общества в фокусе межнациональных и межконфессиональных отношений будет более полным. Кроме этого, в ходе встречи Постоянным представительством республики Дагестан будет проведен соцопрос, который позволит проанализировать настроения дагестанцев, вопросы социальной адаптации и самоидентификации, и соответственно, проследить дальнейшую динамику развития межнациональных и межконфессиональных отношений в мегаполисе.

В холле перед встречей с главой Дагестана и в перерыве будет транслироваться презентационный фильм о Дагестане, работать книжный киоск по реализации книг дагестанских поэтов и писателей. По пожеланию старшего поколения будет организована раздача книг в подарок "Традиции и обычаи народов Дагестана". По окончании рабочей части встречи будет дан концерт мастеров искусств Республики Дагестан.
35040 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.