Вестник Кавказа

Турция способствует стабилизации арабского мира

Турция пристально следит за событиями в странах арабского мира, народ которых требует осуществления реформ. Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу осуществляет ряд важных встреч с целью внесения вклада в обеспечение стабильности в регионе, передает TRT.

Ахмет Давутоглу осуществил визит в Бахрейн, где на протяжении последних двух месяцев сохраняется напряженная ситуация. Глава МИД Турции встретился с премьер-министром Бахрейна и королем страны Хамадом Бен Иса Аль Халифе. Король Бахрейна с похвалой отозвался о внешней политике Турции и отметил, что они никогда не забудут усилия Турции по обеспечению мира.

Затем Ахмет Давутоглу и министр иностранных дел Бахрейна организовали пресс-конференцию, на которой Давутоглу подчеркнул, что его страна придаёт большое значение территориальной целостности, суверенитету и благосостоянию Бахрейна.

Указав на значение стабильности в регионе, министр иностранных дел Турции сказал, что они будут поддерживать реформы, которые осуществит Бахрейн с целью выхода из сложившейся ситуации. По завершении контактов в Бахрейне Давутоглу направился в Сирию. В Дамаске Ахмет Давутоглу встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Ожидается, что Давутоглу встретится также со своим сирийским коллегой.

19565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ