Вестник Кавказа

Парламент Чечни сегодня рассмотрит кандидатуру на пост премьера республики

Парламент Чечни сегодня рассмотрит кандидатуру на пост премьера республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Парламент Чечни рассмотрит в среду вечером предложенную главой республики Рамзаном Кадыровым кандидатуру Одеса Байсултанова на пост премьер-министра республики, который Байсултанов занимал до роспуска кабинета министров, сообщила пресс-служба главы и правительства республики РИА Новости.

Во вторник Кадыров после повторного вступления в должность главы Чечни принял отставку кабинета министров, как того требует конституция республики. В тот же день Кадыров поручил Байсултанову начать формирование нового состава правительства.

Сообщается также, что в среду Кадыров провел первое после инаугурации заседание правительства, где заявил, что планирует провести в правительстве структурные и незначительные кадровые изменения. Он подчеркнул, что высоко оценивает деятельность прежнего состава правительства, сообщает пресс-служба.

"За прошедшие годы мы достигли значительных успехов в восстановлении и социально-экономическом развитии, и федеральные органы власти, как и жители, довольны деятельностью исполнительной власти республики, но тем не менее, в дальнейшем работу необходимо усилить", - сказал Кадыров.

Он отметил, что перед властью республики стоят новые задачи, "и в их решении мы будем придерживаться уже заданного высокого темпа".
26210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ