Глава Организации развития торговли провинции Ардебиль Мохаммед Джафар Озмаи заявил, что согласно статистическим данным, полученным от таможенной администрации, объем экспорта из провинции Ардебиль вырос на 51%, сообщает Иран.ру со ссылкой на агентство "ИРИБ ньюз".
В завершившемся 1389 году (21.03.10-20.03.11) объем экспорта из провинции в стоимостном выражении составил 62 млн. 448 тыс. долларов и в весовом выражении – 111 тыс. т.
К числу важнейших статей экспорта относятся пластиковые изделия, картофель, металлоконструкции и строительные материалы.
Что касается транзита через провинцию Ардебиль, то его объем в стоимостном и весовом выражении также вырос. Так, через провинцию транзитом было перевезено более 500 тыс. т грузов общей стоимостью более 1,5 млрд. долларов. Рост объема транзита в весовом выражении составил 25% и в стоимостном – около 100%.
Мохаммед Джафар Озмаи сообщил, что экспортные поставки из провинции Ардебиль осуществлялись, в основном, в Азербайджан, Афганистан, Ирак и некоторые страны Средней Азии.
Экспорт из североиранской провинции Ардебиль вырос на 51%
20255 просмотров