Король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа заявил, что за границей был подготовлены заговор против его королевства, передает Рейтар.
На прошлой неделе в Бахрейне был разгромлен палаточный городок, оппозиция сообщала, что жертвами разгона демонстрантов стали по крайней мере пять человек, а еще ранее власти ввели чрезвычайное положение и пригласили в страну военных из Саудовской Аравии.
Король заявил, что заговор провалился, поблагодарив за военную поддержку соседние страны, которые помогли положить конец волнениям, продолжавшимся несколько недель.
"Заговор внешних сил готовился на протяжении двадцати-тридцати лет, пока не появилась почва, – заявил король. – Я объявляют о том, что заговор провалился".
Король Бахрейна объявил о провале заговора против него
15785 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка