Вестник Кавказа

Азербайджан будет сотрудничать с украинским ВПК

Во время встречи с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, премьер-министром Азербайджанской Республики Артуром Расизаде и министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Сафаром Абиевым обсуждался большой спектр вопросов развития двустороннего сотрудничества, заявил глава оборонного ведомства Украины Михаиль Ежель, сообщает 1news.az со ссылкой на Минобороны Украины.

"Переговоры с руководством Азербайджанской Республики прошли плодотворно, – отметил Михаил Ежель. – В первую очередь мы обсудили вопросы, касающиеся военного сотрудничества между вооруженными силами обеих стран, а также модернизации вооружений и военной техники".

По его словам, Азербайджан выразил заинтересованность в ремонте и модернизации на предприятиях украинского оборонно-промышленного комплекса военной техники производства советских времен.

Что касается развития двустороннего военно-технического сотрудничества, то, по словам главы оборонного ведомства Украины, на сегодня работает соответствующая двусторонняя комиссия, представители которой в октябре прошлого года провели первое заседание и очертили план действий в этом направлении.

Официальный визит украинской военной делегации во главе с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем в Азербайджанскую Республику продлится до 18 марта.
31075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ