Вестник Кавказа

В Абу-Даби открылась международная выставка вооружений

Сегодня в Абу-Даби открылась международная выставка вооружений IDEX-2011, на которой принимает участие расширенная делегация Азербайджана, передает Trend со ссылкой на информацию посольства Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Уже состоялась церемония открытия выставки. Ожидается, что ее посетят главы оборонных ведомств и начальники штабов свыше 60 государств. Это грандиозная выставка военно-промышленной продукции", - сказали в посольстве.

На Международной выставке вооружений IDEX-2011, которая пройдет с 20 по 24 февраля в Абу-Даби (ОАЭ), будут представлены передовые компании развитых стран мира, сказали в министерстве оборонной промышленности.

На выставке будет представлено 71 наименование продукции оборонного назначения, произведенной на предприятиях министерства оборонной промышленности. Сюда относятся легкое стрелковое оружие, разнокалиберные боевые снаряды, оптические прицелы, минометы, модели бронемашин и другое.

Для участия в оборонной выставке по приглашению главы минобороны ОАЭ вчера в Абу-Даби отправился министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев. Также в делегацию Азербайджана вошел министр оборонной промышленности Явер Джамалов.

Эта выставка считается самой крупной и значимой на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
36525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ