Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии изъято более 315 тонн нелегального алкоголя

Сотрудники милиции Кабардино-Балкарии за время проведения операции "Алкоголь", начавшейся в середине января, изъяли из нелегального оборота более 315 тонн спирта и алкогольной продукции, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы республиканского МВД.

"В ходе проведения операции "Алкоголь-2011" из нелегального оборота изъято свыше 315 тонн этилового спирта и алкогольной продукции без федеральных специальных марок, в том числе около 100 литров продукции, опасной для жизни и здоровья граждан", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что за время операции выявлено 17 преступлений, в том числе 16 - по статье 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности) и одно - по статье 327.1 (использование поддельных марок акцизного сбора) УК РФ.

"В частности, сотрудниками Урванского РОВД была задержана автомашина "КАМАЗ", в которой перевозилось почти 50 тысяч бутылок алкогольной продукции с наклеенными поддельными федеральными акцизными марками", - пояснил представитель МВД.

Он также отметил, что в городе Прохладный был выявлен факт незаконного производства этилового спирта без специального разрешения-лицензии. Милиционеры нашли на предприятии восемь резервуаров с 260 тоннами готовой спиртовой продукции и 620 тонн сброженных материалов.
14330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ