По данным управления МВД по СКФО, в январе-ноябре 2010 года в Кабардино-Балкарии было совершено 117 преступлений террористического характера, тогда как в аналогичный период 2009 года было совершено 21 преступление. В связи с этим правоохранительные структуры направили в республику дополнительные силы.
"По большому счету, две самые болезненные точки Кабардино-Балкарии - это Баксанский и Эльбрусский районы, и сегодня мы очень серьезно работаем там над нормализацией обстановки", - сказал Хлопонин в интервью, опубликованном в среду в "Известиях".
Хлопонин надеется на кардинальное изменение ситуации в ближайшее время.
"У правоохранительных органов и силовых структур сегодня хорошая координация, они работают по всей территории Северо-Кавказского федерального округа", - добавил полпред.