Хлопонин надеется на снижение преступности в КБР в ближайшее время

Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин надеется на снижение преступности в ближайшее время в Кабардино-Балкарии, где в 2010 году отмечен всплеск активности бандформирований.

По данным управления МВД по СКФО, в январе-ноябре 2010 года в Кабардино-Балкарии было совершено 117 преступлений террористического характера, тогда как в аналогичный период 2009 года было совершено 21 преступление. В связи с этим правоохранительные структуры направили в республику дополнительные силы.

"По большому счету, две самые болезненные точки Кабардино-Балкарии - это Баксанский и Эльбрусский районы, и сегодня мы очень серьезно работаем там над нормализацией обстановки", - сказал Хлопонин в интервью, опубликованном в среду в "Известиях".

Хлопонин надеется на кардинальное изменение ситуации в ближайшее время.

"У правоохранительных органов и силовых структур сегодня хорошая координация, они работают по всей территории Северо-Кавказского федерального округа", - добавил полпред.

15880 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.