Вестник Кавказа

Российское посольство в Азербайджане наградило лучших учителей русского языка

Посольство России в Азербайджане в пятницу наградило победителей конкурсов "Лучший учитель года по русскому языку и литературе" и "Лучшая школа года по преподаванию русского языка и литературы", передает Trend.

Конкурсы были проведены посольством России и представительством Россотрудничества при поддержке минобразования Азербайджана. В конкурсах приняли участие более 50 школ Баку и регионов.

С приветственным словом к приглашенным обратился посол РФ Владимир Дорохин.

"Мы в России очень высоко ценим позицию руководства Азербайджана, которая юридически и материально предоставляет все условия, чтобы все, кто хочет писать, говорить и учиться на русском языке, мог бы это делать. Но главное, что в Азербайджане эти возможности востребованы", - сказал Дорохин.

По его словам, сегодня два государства живут в духе реализма и прагматизма. И со своей стороны Россия будет стараться сделать все, чтобы русский язык в Азербайджане был востребован и дальше, сказал он.

"Этот конкурс, идея которого принадлежит министру образования Азербайджана, - один из шагов по распространению русского языка в Азербайджане", - сказал Дорохин.

По словам посла, двуязычие и связь с русской культурой - это благо для Азербайджана.
Лучшими школами стали: средние школы № 20, 95, 145 города Баку, классическая гимназия № 160,  гуманитарный лицей при Бакинском Славянском университете, а также средние школы № 2 Шамахы и № 8 Хачмаза.

Победителями на звание "Лучший учитель русского языка и литературы" стали учителя средних школ Баку, Сумгайыта, Шамахы, Хачмаза и Ивановской сельской школы.
30575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ