Вестник Кавказа

Грузия и Хорватия подписали соглашение о сотрудничестве

Хорватия и Грузия подписали соглашение о сотрудничестве в сферах экономики, культуры и туризма. Как сообщает МИД Грузии, соглашение было подписано в рамках визита в Хорватию главы МИД Грузии Григола Вашадзе, передает Тренд.

В рамках визита министр встретился с президентом Хорватии. Как отметил Вашадзе в беседе с грузинскими журналистами, в ходе встречи с президентом Хорватии Иво Йосиповичем "было отмечено, что между Грузией и Хорватией сложились очень хорошие, основанные на демократических ценностях, стабильные политические отношения".

"На встрече была отмечена необходимость развития и расширения сотрудничества двух стран в сфере экономики, культуры и туризма, в этом направлении президент Хорватии озвучил ряд новых идей и предложений, с которым мы с удовольствием согласились", - отметил Вашадзе.
Министр также провел встречи с членами правительства Хорватии и председателем парламента страны Лукой Бебичем.

Бебич в интервью грузинским журналистам отметил, что "в ходе встречи с Вашадзе была достигнута договоренность о том, что есть все возможности для расширения сотрудничества двух стран".

"Мы также обсудили вопросы интеграции Грузии в НАТО и ЕС и вопросы оказания Хорватией помощи Грузии в этих процессах", - подчеркнул он.
14155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ