Вестник Кавказа

Правящая партия Армении не определилась с кандидатурой мэра Еревана

Правящая партия Армении не определилась с кандидатурой мэра Еревана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Пока нет политического решения относительно того, кто будет претендовать на пост мэра Еревана после отставки Гагика Багларяна. Об этом на брифинге в Национальном Собрании заявил глава фракции Республиканской партии Армении Галуст Саакян, передает NEWS.am.

Комментируя информацию о том, что в настоящее время, помимо вице-мэра Тарона Маркаряна, стали муссироваться и другие имена кандидатов на пост мэра Еревана, например руководителя ЗАО "АрмРосгазпром" Карена Карапетяна или же главы фракции РПА в Совете старейшин Еревана Дереника Думаняна, Саакян подчеркнул, что этот список можно продолжить до бесконечности. "Повторюсь: пока политического решения на этот счет нет",– заявил депутат.  

При этом он отметил, что в настоящее время не обсуждается вопрос других отставок. "Если кто-либо из должностных лиц проявит ненадлежащее поведение, он удостоится соответствующей оценки президента или премьер-министра",– заметил Саакян.

Напомним, мэр Еревана Гагик Бегларян подал в отставку после скандального инцидента с избиением сотрудника протокольной службы президента Армении.
12975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ