Вестник Кавказа

Пресс-служба президента Азербайджана опровергла достоверность материалов Wikileaks

Пресс-служба президента Азербайджана опровергла достоверность материалов Wikileaks
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На днях на интернет-сайте Wikileaks были распространены материалы, якобы отражающие "некоторые скрытые моменты" встреч, проведенных официальными лицами США с главами и представителями зарубежных государств, говорится в сообщении пресс-службы Президента Азербайджана. В данных материалах отражены некоторые мысли и суждения, связанные также со встречей, проведенной Президентом Азербайджанской Республики с официальными представителями США, распространило во вторник информацию государственное агентство АзерТАдж.

"В связи с этим заявляем, что мысли и суждения, приписываемые на сайте Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, совершенно не отражают действительности и абсолютно необоснованны. Эти материалы являются открытой провокацией, преследующей цель испортить отношения Азербайджана с соседними государствами, создать недоверие между главами государств. В лексиконе Президента отсутствуют изложенные на сайте жаргонные выражения, резкие и эмоциональные оценки", - говорится в сообщении.

"Азербайджанская Республика никогда не вмешивалась в вопросы внутренней политики соседних государств и всегда проводила прозрачную политику, служащую поддержанию и развитию добрососедских связей с государствами региона. На всех встречах и в выступлениях Президент Азербайджана открыто излагал мысли, продиктованные национальными интересами. Внешняя политика страны всегда была независимой, устойчивой, логичной и искренней", - отмечается в сообщении пресс-службы Президента.
21330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ