На западе Ирана произошло землетрясение 2010-11-06

На западе Ирана произошло землетрясение  2010-11-06
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На западе Ирана произошло землетрясение магнитудой 4,9, пострадали 100 человек. Подземные толчки были зафиксированы в 60 км от г.Буруджед провинции Лурестан. Очаг землетрясения располагался на глубине 24,4 км, передает Геологическая служба США, сообщает РБК.

В результате стихии повреждены несколько зданий в г.Доруд. 25 человек госпитализировано. Землетрясение вызвало панику у местных жителей, они опасаются повторения подземных толчков.

Иран расположен в сейсмически активном районе и землетрясения происходят здесь регулярно. В 2003 г. колебания земной коры магнитудой 6,6 унесли 26 тыс. человек в г.Бам на юго-востоке страны.
18805 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.