Вестник Кавказа

Правительство Армении одобрило стратегию реформирования системы управления госфинансами

Правительство Армении на заседании в четверг одобрило стратегию реформирования системы управления государственными финансами. Как сообщил министр финансов Армении Тигран Давтян, стратегия рассчитана на 2011-2020 гг и является основой системы управления госфинансами, передает ИА Арка.

Как проинформировал министр, стратегия разработана с участием специалистов ВБ и европейских экспертов, и определяет основные цели на 2011-2020 гг. Давтян сообщил, что основными направлениями госфинансов являются разработка и реализация государственного бюджета, представление бюджетных отчетов, проведение аудита. Для оптимизации этих направлений, как добавил министр, и разработана данная стратегия.

Давтян сообщил, что в стратегии особое внимание уделяется, в частности, макроэкономическим показателям, стратегическому планированию, управлению госдолгом, процессу госзакупок, аудита и надзора.

"Основная цель стратегии – повышение эффективности процесса управления госфинансами", - сказал министр.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил, что для успешной реализации стратегии следует изучить международный опыт в данной сфере, сформировать специальную рабочую группу.
12670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ