Вестник Кавказа

Перепись в России продлена до 29 октября

Перепись населения в России для тех, кто не успел переписаться, но все еще хочет ответить на вопросы анкеты, продлевается до 29 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр "Перепись".

Основной этап переписи населения в РФ, которая длилась 12 дней, завершился 25 октября. Однако до середины декабря 2010 года перепись будет продолжаться в труднодоступных районах. Кроме того, Росстат продлил сроки переписи населения на несколько дней в двух пострадавших от наводнения районах Краснодарского края - Апшеронском и Туапсинском.

"До 29 октября каждый гражданин РФ, которого не переписали, может прийти на переписной пункт и переписаться - проявить свою гражданскую ответственность", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-центре сообщали, что в последний переписной день на "горячую" линию стало звонить все больше россиян с вопросом, почему их до сих пор не переписали. Некоторые блогеры, также оставшиеся без внимания переписчиков, недоумевали, как можно считать перепись объективной и полной, если они остались не у дел.

По данным статведомства России, первые итоги переписи населения будут готовы в начале 2011 года, а к 2013 году Росстат опубликует на своем официальном сайте полную информацию. Доступ к этой базе данных сможет получить любой желающий.

Всего на подготовку и проведение переписи в бюджете РФ запланировано около 17 миллиардов рублей, значительная часть этих средств пойдет на выпуск итогов переписи в 11-ти томах, а также брошюр и атласов с результатами.
12805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ