Спецназ заблокировал шахту в Кабардино-Балкарии, где находятся боевики

Сотрудники специальных подразделений в рамках контртеррористической операции в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии начали захват заброшенной шахты, где, по оперативным данным, находятся боевики, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба в КБР.

В среду на территории Эльбрусского района в ходе проведения специальных мероприятий по поиску и нейтрализации членов НВФ была обнаружена группа вооруженных людей численностью около 30 человек. Приблизительно в 15.00 мск произошло столкновение, в котором погиб сотрудник Эльбрусского РОВД.

В ходе преследования боевикам удалось скрыться в одной из шахт вольфрамо-молибденового комбината, где они были заблокированы подразделениями силовых структур.

По оперативной информации, это члены действующего в республике бандподполья, причастные к совершению ряда преступлений террористической направленности и убийствам сотрудников правоохранительных органов. "В связи с этим руководителем оперативного штаба в КБР принято решение о введении с 19.00 мск среды на части города Тырныауз режима контртеррористической операции (КТО) по пресечению деятельности членов незаконных вооруженных формирований", – сказал источник.
14915 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.