Вестник Кавказа

Евкуров: Отмена виз для жителей Кавказа – политическая игра Грузии

Евкуров: Отмена виз для жителей Кавказа – политическая игра Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Заявления грузинского руководства о введении для жителей республик Северного Кавказа безвизового режима въезда в Грузию являются не более чем "политической игрой" и "провокационным посылом", написал в своем блоге evkurov.livejournal.com глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров, передает РИА Новости.

"Хочу сказать, что когда открываются границы - это хорошо, и чем легче будет передвигаться жителям - тем лучше. Но в данном случае это просто дешевая политическая игра политического режима (президента Грузии) Саакашвили, а не реальное желание помочь жителям Кавказа. Для того чтобы помочь жителям Кавказа, вы бы, господин Саакашвили, для начала прекратили антироссийскую пропагандистскую истерию, тогда бы и визы бы никому не понадобились", - написал Евкуров в сообщении под заголовком "Грузия ввела безвизовый режим жителей Северного Кавказа - ну и что?!".

При этом глава Ингушетии отметил провокационный, по его мнению, характер такого решения грузинских властей.

"То, что грузинское руководство отменило визы только для жителей определенных республик Кавказа, еще раз говорит о том, что это просто политическая игра, очередная попытка послать некий политическо-провокационный посыл. И не более того. Ну, а народу Грузии - наш кавказский привет!", - заключил Евкуров.
18495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ